Participants

Classer les résultats par filtre :
Adrien RICHARD
Intégrateur robotique
Alexandre SIMON
Soudage
Alexis COOREMAN
Chaudronnerie
Andy DUBRAYS
Travaux paysagers
Anthony BOURGEADE Anthony BOURGEADE
Peinture Automobile
Anthony DARRIGAN
Horticulture
Antoine GOMEZ
Arts graphiques
Antonin BERIL
Administration des systèmes et des réseaux informatiques
Benjamin GILARD
Poissonnerie
Cassandra GRILLEAU
Aide à la personne
Cécile SALAZAR
Prothésiste dentaire
Charles WHITE
Clarisse ARGOUT-LABBE
Cuisine
Clément MAURON
Cycle et Motocycle
Clément ROUSSEAU
Production industrielle
Corentin LEMOINE
Travaux paysagers

Plomberie
Dimitri CARLESSO
Service en salle
Dorian DE VILLELE
DAO
Alimentation Dylan COLIN
Boucherie
Elie BERARD
Menuiserie
François PICHON
Carrelage
Grégoire LASSERRE
Contrôle industriel
Hugo MESSANT
Technologie de l'autombile
Ibrahima BAMBA
Mode et création
Jean CHANJOU-LECLERCQ
Production industrielle
Jessica DEBONG
Soins esthétiques
Jordan CLABAUD
Canalisation
Julien GENIBEL
Maintenance aéronautique
Julien PLAISANCE
Mécanique Véhicule industriel
Karl BODEVIN
Intégrateur robotique
Kevin GRENTE
Tôlerie- Carrosserie
Kevin PELLETIER
Métier de la propreté
Laurine MARTIN
Boulangerie
Lazare GERBOVAL
Construction béton armé
Léa GERMAIN
Bijouterie-Joaillerie
Lindsey DESPERT
Art floral
Lucas BALDAZZINI
Construction béton armé
Marc THIBAUD
Miroiterie
Martin Borde Martin BORDE
Robotique Mobile
Maxime DURET
Production industrielle
Maxime LEFEUVRE
Maintenance des matériels
Maxime REIX
Tournage
Mikael RONDEAU
Aménagement urbain
Nicolai DAGESTAD
Robotique mobile
Ombeline BERNARDEAU
Peinture et décoration
Paul LACASSAGNE
Fraisage
Paul MONIER
Câblage des réseaux Très Haut Débit
Rachel GROSJEAN
Tapisserie
Raphael JEAUNEAU
Intégrateur robotique
Rémi FARGE
Mécatronique
Romain BERT
Pâtisserie
Romain LAGEYRE
Ebénisterie
Samy TRABELSI
Plâtrerie et construction sèches
Tanguy JEDELE
Maçonnerie
Théo BERTRAND
Taille de pierre
Thibaud CALMET
Métallerie
Thomas BESSON
Imprimerie
Thomas BONDU
Installation électrique
Thomas JOUBERT
Refrigération technique
Valentin JOFROIT
Solier
Valentin ROCHARD
Couverture métallique
Victor LAROUDIE
Mécatronique
Wendy JOUBERT
Coiffure